Олег

А до Исуса люди не знали про любовь? Или они не знали, что надо любить врагов убивающих и насилующих детей, например?

А я про заповеди про ваших личных врагов! Я тут вопросы задаю))

т. е. тем кто умиляется заповедям Исуса

Исус пришёл чтобы научить любить врагов, это апогей его учения?

"Вы слышали, что сказано: люби ближнего своего и ненавидь врага своего. А я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящих вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Мф. , 5:43-44).

Лана Сепик

А кто это ?

Александр Валинуров

слышал про вирус КАРТОХА недавно тут взломали в США так вот суть. Кино Звездные врата переместились люди на другую планету к Богу РА, но прежде чем это сделать РА создал систему ЖИЗНИ иерархию типа на планете на которой сейчас находимся и значит тут произошел бунт закрыли врата чтоб РА сюда не проникал факты 3 пирамиды ровные и четкие остальные мелкие и шатающиеся, потом отсюда вторглись в ту систему жизни спустя тысячилетия и узнали что РА завладел разумом одного из существ далекой от нас планеты и подумали что РА нада уничтожить и запульнули ему ядерную бомбу, но РА че дурак что ли перенес ее во времени и уронил на Махабхарату или Хиросиму с нигерсаки как то так!

Павел Захаров

тебя кто то изнасиловал или убил и он твой враг? лично твой? я про твоего врага спрашиваю- не расписывайся за всех

Павел Ненашев

я лично не думаю что людей, которые убивают и насилуют детей вообще кто-то любит и как их можно любить? ! и Бог этого не любит, отличный пример это города Садом и Гоморра...

ОК
Олеся Киселева

Библия - это сгусток противоречий, предназначенный для выгодного толкования в каждом отдельном случае. Это средство зомбирования людей.

Павел Заколюкин

Здесь Иисус не говорил о том, что мы должны любить не раскаивающихся преступников. Когда римские воины пришли арестовать Иисуса, апостол Петр вынул меч, чтобы защитить его. Но Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место.. . Все, кто берется за меч, от меча и погибнут»