Анютка Александрова

Обязательно любить за что то или потому, что тебя любят? Можно достичь до безкорыстной любви к врагам например?

Николай И

"Любовь к врагам" - это из области ненаучной фантастики. Христианин, конечно, должен молиться и о врагах, но, как говорится, пока они не трогают тебя, твоих близких, твой дом.

Николай Биркин

Да, допустим отсосать у араба, перед тем как он тебе голову отрежет!

Ян
Яна

Иисус Христос побуждал своих учеников: «Не переставайте любить своих врагов и делать добро» (Луки 6:35). Это не значит, что всё получится сразу и у каждого. Это сложно и у меня не всегда получается. Но если работать над собой, то надеюсь, всё получится.

Наталья Матырина

Вспоминаются слова Шекспира:
Бедна любовь, если её можно измерить.

Ольга Медведева

по плоти нет но веруюшему во Христа и живушему с Христом возможно

Наталья Саливончик

Истинная любовь взаимна, хотя и не ожидает взаимности. Она вечна, исполнена блаженства и способна любить вопреки всему, т. н. здравому смыслу, и пр. , несмотря ни на какие препятствия. Такова любовь к Богу, не обретя которую невозможно полюбить кого-либо бескорыстно. Если мы не любим Бога невозможно полюбить Его творение.