Салават Буляков

Можно ли добавить еще две планки памяти DDR3 8192Mb Corsair (CMY8GX3M2B2133C9)

Стоят две планки DDR3 8192Mb Corsair (CMY8GX3M2B2133C9) и хочу добавить к ним такие же, будет ли работать двухканальная и их совместимость между ними?

Извините что не точно написал стоят две планки по 4 гига Corsair и хочу к ним купить такие по 4 гига чтобы было 16 гигов общая, вот и спрашиваю про совместимость и двухканальную память

Ру
Руслан

двух канальный режим сохранится если скажем стоят две планки, и добавите ещё две такие же, т. е. всего 4 слота должно быть, но 32 гига не каждая материнка тянет, даже современная, да и использовать такой объем простому пользователю абсолютно негде

Юля Богданенко

а мать такой объём поддержит? работать будут, но 2-х канального уже не будет. эти продай и возьми 2 по 16 Гб. какой смысл в таких объёмах? ! у меня 4 Гб, занимаюсь рендерингом, декодированием видео и аудио, никогда свыше 2,5 Гб загрузку оперативки не видел!

Андрей Румянцев

Нужно, всё будет работать

А*
Агата ***

Для мат. платы:
1. какой MAX объем поддержививает?
2. какую частоту поддерживает при работе с памятью
3. поддерживает двухканальный режим?

Руслан Бикмухаметов

нужно убедиться что системная плата будет поддерживать 32 Гбайта ОЗУ (можно почитать в документации или на сайте производителя системной платы)