Ирина Алексеева

купил планку оперативной памяти kingmax ddr3 на 4гб, воткнул в процессор, а винда (windows 7) не видит новую планку.

как исправить?

все разобрался, браком оказалась))

а насчет воткнул в процессор - это я образно, ибо не сильно шарю в компьютерных терминах))

Дмитрий Федоров

"воткнул в процессор" - вот-бы глянуть на это чЮдо ;)))

сколько до этого было ОЗУ, винда какая?
если 32-бит, то и не увидит - она больше 3,25 не понимает, если 64-бит Home - там тоже ограничения есть (уже от самих "мелкомягких")

ну и еще - модули желательно ставить ОДИНАКОВЫЕ (производитель, модель, частоты) , или чтоб хотя-бы тайминги совпадали