Борис Горшков

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно эффективно избавиться от вшей. Перепробовали многое, не помогает.

Антон

налысо побрейся

Светлана Кочнева

уксусом пряди смочить и завязать платком

Виктория

сбрить все волосы

Ольга Есенина

значит есть контакт с носителем

Ленара Неваленова

Купи в аптеке специальный шампунь.

Рашид Габиев

Дегтярным мылом.

Евгения Корик

Дегтярное мыло

Евгения Данилина

Лечение педикулеза никогда не являлось легкой задачей. Столкнувшись с этой проблемой, каждый задается вопросом, как избавиться от вшей и гнид. И если от вшей еще как-то можно избавиться, и для этого сегодня существует огромное количество средств против педикулеза в аптеках, то вот с гнидами дела обстоят гораздо хуже. Ни один химический препарат не может их уничтожить, так как они имеют хорошую защитную оболочку от любого внешнего воздействия. Поэтому, сколько их не обрабатывай химией, через некоторое время из гнид все равно вылупятся новые вши и все начнется по новому кругу. К тому же, даже против вшей не всегда можно применять химические средства, так как они содержат в своем составе опасные для здоровья пестициды и имеют противопоказания к применению маленьким детям, людям с аллергиями, астмой и прочими заболеваниями, а также беременным либо кормящим женщинам. Некоторые люди ввиду описанных выше причин прибегают в лечении педикулеза к различным народным методам, которых в интернете огромное количество. Чаще всего это лечение с помощью уксуса, керосина, дустового мыла, клюквы, гранатового сока. Есть и другие народные средства, но о них написано гораздо меньше. Однако, в таком случае стоит помнить, что не всегда подобные способы лечения безопасны для здоровья, так как последствиями могут быть сожженная кожа или раздражение от неправильно подобранной концентрации, испорченные волосы, аллергические реакции и т. п. К тому же, народные средства также, как и аптечные средства против педикулеза, не убивают гнид, но, тем не менее, способны разрушить клей, которым они крепятся к волосам, что облегчает их последующее удаление. Учитывая все вышесказанное, можно утверждать, что самым эффективным средством в борьбе с педикулезом является вычесывание. В процессе вычесывания из волос удаляются все имеющиеся гниды, что крайне эффективно решает проблему педикулеза, так как новым вшам просто неоткуда появиться. Кроме того, эта процедура не имеет совершенно никаких противопоказаний и подходит абсолютно любому человеку (даже при наличии вшей у ребенка) . Более того, она безопасна для здоровья, так как в процессе вычесывания волосы не обрабатываются никакими токсическими средствами. Именно такую услугу предоставляют в фирме «Лайс Эвей» . Важно отметить, что, не имея определенного опыта и не владея техникой вычесывания, удалить всех гнид из волос за один раз самостоятельно однозначно не получится. И даже после нескольких процедур существует вероятность того, что несколько гнид могут остаться в волосах и привести к рецидиву заболевания. В «Лайс Эвей» как раз гарантируют 100% избавление от всех вшей и гнид всего за одну процедуру и отлично справляются со своей работой, что подтверждено положительными отзывами многих клиентов, а также имеющимся у фирмы сертификатом на качество услуг.

Ксения Лучкова

Поменяйте одежду и постельное белье.
Почитайте про уборку в таких случаях.
Лекарство Спрегаль. Или серная мазь, или бензилбензоат.