Марина Марина

выхожу в декрет. Буду работать дома. Как правильно оформиться, для сохранения пос-я по уходу за реб-ком и получать з\п?

Ss
Sssss

Попробуйте оформить Гражданско-правовой договор на третье лицо (например, на мужа или маму, не важно)...

Кирилл Меланич

Вы имеете право работать, не прерывая отпуска по уходу за ребенком, на условиях неполного рабочего дня, при этом за вами сохраняется выплата пособия+з/плата пропорционально отработанному времени.
Смотрите статью 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком. "...По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию... "
Важно правильно написать заявления. Если напишите заявление: прервать отпуск по уходу за ребенком и допустить к работе, то право на пособие вы теряете.