Светлана Зюзина

У мужа з. п. 20000 сколько я буду получать алименты на себя и на ребёнка?

Ан
Антон

На ребенка 1/4, т. е. 20000-2600 (НДФЛ) =17400/4=4350 р.
На себя около 1000 р.

Папапа

на ребенка 1\4 ото всех видов дохода. на себя - вероятно раза в 2 поменьше

Та
Татьяна

на вас - в твердой денежной сумме, сколько суд решит
может быть 1000 рублей

Наталья

На ребенка 25 % заработка, на вас алименты могут быть назначены в твердой денежной сумме, при условии, если вы не работаете, не имеете доходов и заняты уходом за ребенком. И если ваш брак был зарегистрирован. Конкретный размер установит суд, вы вправе просить любой.

Па
Павел

А вы инвалид? На ребёнка 5 т. р. Тогда или сами договаривайтесь или на усмотрение суда, в твёрдой сумме назначит.