Mihal

если бывшая жена получает 25% алиментов на ребёнка, сколько будет получать вторая жена % , если подаст на алименты?

Марина Кузьмина

какой потрясающий вопрос)))))) ) плодим и бросаем?)))

Лилия

А это смотря что попросит.
Скорее всего обоим присудят по 16,5 %

Dimka

Этические вопросы каждый для себя решает самостоятельно. А по существу следующее. Если Вы ничего не будете делать, то тоже 25%. Если развод через суд и Вы заявляете и подтверждаете, что уже платите алименты первому ребенку, то 1/3 пополам - то есть одна шестая. Если после развода и присуждения вторых алиментов подаете гражданский иск к первой жене о снижении размеров алиментов - то и первой будете платить одну шестую. Законодательная норма - 1/3 на двух детей, дети равны, деньги им поровну. Подобные иски выигрываются на раз.

Ка
Катя

Смотря, есть ли у нее ребенок.

Гайрат Жиянов

Вот мужики гады, Ты ведь не у жены, а у ребенка отобрать хочешь...

Алексей Жидков

А это будет зависеть от судьи. Кому присуждают 33% на двоих, это значит по 16,5%, а кому и по 50 это значит будете платить каждой по 25%.

Денис Пержаница

Если попросит об уменьшении доли 1-го ребёнка, то 16,5%.