Гриша

Если бывший муж систематически не платит алименты на ребёнка

Если бывший муж систематически не платит алименты на ребёнка, какое наказание должен он понести? Как урегулировать эту ситуацию в рамках закона?

Мария Починкина

Можно лишить родительских прав, тогда ребенок в его старости не должен будет его содержать, а еще можно привлечь к уголовной ответственности.

Митя Львов

За это привлекают вообще-то. Пишите заявление в суд. У него могут описать имущество в вашу пользу. Так что вперёд!

Елена Прекрасная

там эти копейки!!! откажитесь! зато потом ваш ребёнок ничего не будет должен по закону. а то припрётся в старости.

Нинуля Нина

только в суд, если он по хорошему не хочет....

Va
Vadim

Существует уголовная ответственность за неуплату

Виталий Петренко

Обратитесь к судебным приставам.