Ва
Валентина

сколько должен бывший муж платить алименты на ребёнка бывшой жене.

я вторая жена и хочу подать на алименты как делится будут а лименты на двух детей от разных браков?

Эля Лиса

Алименты на содержание детей удерживаются в следующих размерах:

- на содержание одного ребенка - 1/4 дохода работника ( 25%)

- на содержание двоих детей - 1/3 дохода работника (33%)

Это значит, что Вы получите 16,5 % на своего ребёнка и первая жена столько же на своего.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств

Петр Нагорнов

че то я запуталась в ваших мужьях и детях.
если ребенок один - то треть от зарплаты.
а вот если двое детей (у бывшего) причем от разных жен - то тут уже нужно консультация юриста.

Питон Питон

Одна треть с дохода на ребёнка. Так было. Сейчас - не знаю.

Наталия Малышева

треть его офицальной зряплаты на двоих попалам паделят

Firdavs Muhiddinov

Первый ответ абсолютно верный и исчерпывающий, только хочу обратить ваше внимание на слово *ОТ ДОХОДОВ*, так как многие не понимают, что это значит не только от зарплаты! Это значит от любых доходов, которые он получает, даже, если машину продаст или дом, но тут вам лучше проконсультироваться обо всех тонкостях.

Полина

Если от первого брака один ребёнок, то он ей должен платить 25% от зарплаты. Если двое, то 33%. Вычеты не должны превышать 50% от зарплаты. Знаю некоторых, кому суд присудил 33% на две семьи ( первая жена и вторая с одним ребёнком обе) . Если первая жена согласится, то пополам, а если нет, то ей 25%, а второй 8%. Это как суд решит. Надо подавать заявление и ждать решения суда. Чем раньше подадите, тем лучше. Алименты идут со дня подачи заявления.