Татьяна Имамгулиева

платил жене алименты на ребёнка, есть расписка, что жена (бывшая) получает деньги. Она подаёт заявление о неуплате алим

плочу алименты есть расписка, бывшая жена по своей глупости хочет ещё раз получить деньги которые я уже заплатил. Про расписку наверное забыла. Узнала, что мы с настоящей женой продали комнату, пытается вытащить эти деньги. Ну и ято мне с ней делать подать заявление по 159 ст. УК РФ?

Маня Киула

Ну про мошенничество Вы загнули, раз есть расписка (надеюсь она там указала, что деньги в такой-то сумме получила) , то не вижу проблем для беспокойства. Суд принимает только документально доказанные факты. А слова к делу не пришьешь.

Ал
Александра

Ст. 159 здесь ни при чём. В любом случае у Вас должны быть доказательства платежей, кроме расписки жены, ещё и чеки, квиточки почтовые и т. п. Есть такое? Исполнительный лист на уплату алиментов существует или всё на добровольной основе? . Если исп. производства по алиментам не существует, то платить Вы будете с момента подачи бывш. женой заявления на выплату алиментов.

Мария Перепелова

Расписка в суде играет очень важную роль, в любом случае алименты ей присудят с момента подачи заявления.

Владимир Шабаров

Посоветуйся с юристом. Имеет ли эта расписка юридическую силу.?

Елена Гурченкова

ПО таким делам тут никто помочь не сможет, сходи к Юристу, отдай 500 рублей (может меньше или чуть боольше) но получишь Хорошую помощь, чем тут.

El
Elgo

В нашем посёлке была аналогичная история. Парень встречался с девушкой, пока она не родила ребёнка. Жениться не захотел, но стал посылать ей деньги почтовыми переводами. Она собрала ивещения об этих переводах и пошла в суд. Суд счёл их достаточными доказательствами отцовства и присудил алименты. Прошло года три, парень не видит в ребёнке ни единой своей чёрточки и требует генетической экспертизы. Мама упирается, суд грозит отменить алименты и без экспертизы, мама ведёт ребёнка на экспертизу - результат отрицательный. Парень поднимает вопрос о возврате денег уплаченных в качестве алиментов, но получает от судьи совет сначала жениться, а уж потом делать детей.

Электрик В Вашем Доме73

Если дойдет до суда, но нормально составленной расписки с числами достаточно. Ну она глупа, а ты что, не видел этого?

Алексей Смирнов

лекарств от глупости нет. Покажете судье расписку, и вопросов никаких

Артём

Официально алименты оформлены? или только расписки жены?
Если только расписки, тогда это считается Вашими добровольными взносами в содержание ребёнка. Ни чеки, ни квиточки с Почты Вам не помогут. Это Вы ДОБРОВОЛЬНО помогали ребёнку, это Ваше право... Официально Вы алименты не платили.

Алексей Носков

так она хочет с вашего дохода еще получить-с продажи комнаты