Ал
Александр

бывшая супруга не подаёт на алименты могу лия самнаписать заявление

Алексей Целитель

Не надо, лучшим выходом будут регулярные переводы денег на счет ребенка, все квитанции обязательно сохраняйте!
В любом случае они пригодятся для доказательства того, что вы оказываете ребенку материальную поддержку, причем, регулярную

Вера

На кого? Сам на себя? Что-то не пойму я. А дети-то с кем проживают??

Евгения Озерова

А нельзя просто так давать жене деньги на детей а в замен встречаться с детьми

Анна Соколова

если Вы работаете официально, то можете написать заявление в бухгалтерию с просьбой вычитать 25% от зарплаты (это если 1 ребенок) и перечислять их в счет добровольной уплаты алиментов. В дальнейшем если Ваша жена обраться в мировой участок за выдачей судебного приказа о взыскании алиментов то вы можете подтвердить что алименты платите .