Милана Умниева

Алименты на содержание супруги

Завтра с мужем идем в суд по поводу алиментов на содержание меня. Когда я писала заявление, он нигде официально не работал. Но у него есть газель, т. е. он ездит по доверенности. Эта газель брата, который в прошлом году умер. Так вот муж на ней и работал, занимается грузоперевозками и металлом. Но нигде это официально не указано. После подачи мной заявления он быстренько устроился в УЖКХ мусорщиком за 6000 руб. Но грузоперевозками продолжает заниматься. Поэтому исходя из его реального заработка я на свое содержание написала 7000 руб. И он мне говорит: «Что ты скажешь судье на вопрос с чего Вы взяли, что муж сможет платить Вам 7000 при зп в 6000р.? » И еще: «Я что ребенка не обеспечиваю? » Да, питание и памперсы покупает, но вещи, кроватку покупала моя мама, и сейчас покупает, игрушки я. И говорит, что присудят мне в итоге всего 50% на нас обоих. Вот как быть в такой ситуации, что вообще говорить надо по этим вопросам? И если муж не придет в суд, без него решат или отложат заседание? Посоветуйте, как быть?

Адилет Султанов

отложат суд..

Екатерина Горшкова

вы являетесь нетрудоспособным инвалидом?
кстати, я не в курсе, даже если бы вы и были таковым, разве муж обязан вам алименты платить?

алименты на 1 ребенка - 25% от заработка

на ребенка алименты суд и без участия мужа вынесет положительное решение

ЗЫ а если у вас нет заработка и условия проживания хуже, чем у мужа бывшего - он имеет все шансы отсудить у вас ребенка. И тогда вы будете ему платить алименты на ребенка. 25%

Лена Очеретная

Доказать невозможно.

Надежда Малышева

Селена. Реальный заработок - это сумма с которой он платит налоги.

Я заказал грузоперевозку за деньги. И вот как вы объясните судье, что я ему денег заплатил. Я не платил, он помог знакомому. Так бывает. Таксистов ловят на контрольной закупке. Это когда менты поднимут попу, позвонят мужу и сделают заказ. После вручения денег оформят документы. Верите, что такое будет?

Оля Семёнова

Получите 25% на ребенка и на себя рублей 500, при такой то з/п, а все остальное- недоказуемо!
целое государство не может доказать серые з/п, если вы это сделаете- будете первой, кто получит алименты с нее.

Сергей Кулинич

Вы наверное слегка перепутали алименты на содержание супруги и алиментные обязательства в отношении ребенка... Вряд ли вы используете памперсы для личных нужд:)) )
А на ребенка положено 25% от заработка или фиксированная сумма. Фиксированная сумма будет устанавливаться исходя из обстоятельств дела и вряд ли вам удастся доказать доходы от нелегальных перевозок - это не предмет разбирательства в данном судебном заседании.
Так что скорее всего установят алименты на ребенка в % отношении от заработка.
Но подумайте о другом - сейчас в суде установят копеечные выплаты, которые ваш БМ, возможно, и будет выплачивать, зарабатывая гораздо больше... Но после наступления совершеннолетия ребенка отец будет иметь полное право требовать алименты от него, если вдруг станет нетрудоспособным... Не хочу напрягать, но судя по манере езды, у водил Газелей попасть в аварию шансов достаточно...

Alisher Mamajanov

Алименты на ребенка, на Вас - если не работаете и ребенку меньше 3-х лет. (СК РФ) Доходы от предпринимательской деятельности нужно доказать, а у него и в собственности Газели нет, так что возможно и 3000 руб.

Оксана Харитонова

Алименты только на ребенка 25%. на вас суд назначить в твердой денежной сумме. Это может быть и 1000 рублей, все зависит от официальной зарплаты. А еще нужно доказать, что он занимается предпринимательской деятельностью. На слово не поверит никто.

Ко
Костя

То что он работает с грузом вы не докажите. Суду нужны бумаги а не слова. В итоге будет рассматриваться его офиц. зарплата.