Шалбуров Алексей

Алименты на содержание супруга. Как посчитать?

Добрый день! помогите разобраться!
Ситуация следующая:
Взыскиваю алименты на содержание супруга (ст. 89, 90 СК)
В ст. 91СК указано, что суд определяет размер алиментов в твёрдой денежной сумме, в иске так и написала (прошу суд взыскать такую-то сумму в тользу того-то) .
На предварительном слушании судья разъясняет: В соответствии с п. 2 ст. 117 СК РФ размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях его индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума" (что так же сказано в МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ)
Вопрос такой, как посчитать эту долю или "кратность"? От какого прожиточного минимума плясать по РФ (в целом или по региону? ) И последнее, как оформлять потом всё это дело, уточнять исковые требования?
В общем, кто сталкивался с такими делами подскажите пожалуйста!

Антон Рожко

решай сама свои задачки, а то препод. даст ата-та