Алена Миронова

Алименты на содержание

Жена подала на алименты, я инвалид 2 группы но работаю, могу ли в свою очередь подать на нее на алименты на свое содержание, или это может как то по другому называется. Так как я хоть и работающий инвалид, но жена во многом мне помогала, так как у меня проблемы с передвижением.

Антон Кожица

Если вы стали инвалидом во время брака, тогда можете подать на своё содержание.

Чёрный Обелиск

Алиментное право супругов и бывших супругов по отношению ко второму супругу регламентировано Семейным кодексом РФ. В статьях СК РФ указано, что размер алиментов устанавливается судом в фиксированной сумме, исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон . Срок, в течение которого супруг (бывший супруг) должен платить алименты нетрудоспособному нуждающемуся супругу (бывшему супругу) , не определен. Что может предполагать пожизненное содержание

Екатерина Сушилина

Если работаешь официально, то с алиментами на себя пролетишь. 100 %.