Наталья Калинина

Что нужно для того, чтобы алименты перечислял работодатель бывшего супруга

решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 от официального дохода с бывшего супруга у меня на руках, чтобы не иметь с бывшим никаких дел и чтобы не быть обманутой решила что лучше будет если перечисления будет делать его работодатель. Что для этого нужно

Кр
Кроль

Решение суда отнести приставам, сообщить приставам место работы и адрес работы БМ, открыть счет в банке, куда будут перечисляться алименты, взять реквизиты у банка для перечисления платежей (БИК кор. счет. и т. п. ) и отдать приставам (Вам надо будет заполнить заявление, чтобы приставы приняли Ваше решение суда в исполнительное производство, там всё и укажете)

Михаил Ишин

Получи ИЛ и отдай его приставам. СП ИЛ отправят на работу бывшего мужа.

Павел Мольков

взять в суде исполн лист, отнести приставам или сразу ему на работу

Дашута Косенкова

Суд приставам обратится с заявлением, ссылаясь на решение суда и на новый адрес ответчика. У этих лохов должен быть исполнительный лист, пусть выполняют свои прямые обязанности. Будет хорошо если заяву отправить заказным письмом с уведомлением

Мария Репетенко

Красиво ответили.. . В Темрюке Краснодарского края приставы не только не работают - дела теряют!
Заново пришлось в суд идти, исковое заявление писать.. . самой нести к приставам дубликат.
Никто не ответил, не извинился даже.
Правда по получении дубликата постановления, вызвали должника, поговорили. Несколько месяцев он перечислял алименты. и все!
Приставы утверждают, что ничем помочь не могут . У бывшего папаши нет личного имущества, чтобы описать. А жилье они не могут описывать.. .
Так что готовьтесь к длительной борьбе не только с алиментщиком, но и с приставами.
Удачи!

Владимир Ермолаев

Все делайте через приставов, но имейте ввиду одно обстоятельство:
При направлении ИЛ на работу БМ пристав ИП оканчивает и вот с этого момента вы должны сами контролировать поступление алиментов и их размер. Если вам покажется что-то странным (размер, непоступление на л/счет денег) , то заявление приставу пишете о проведении фин. проверки работодателя БМ.
Почитайте на досуге ФЗ Об исполнительном производстве. С уважением, Сергей.