Ксения Леонова

Если жена откажется от ребёнка, то перестанет платить алименты?

На вопросы морали мне плевать, нужен лишь ответ.

Павел Казанков

нет, отказ от ребенка не влияет на выплаты алиментов

Екатерина

Нет отказа от ребёнка. Есть лишение родительских прав. Что не снимает с родителя обязанность платить алименты.

Григорий Крюков

В РФ не предусмотрено никакого отказа от ребенка.

Иришка Круглова

Нет, конечно!

Дмитрий Кузьмин

Смотря как откажется. Если смертельно откажется, то перестанет.. Правда, при этом она окажется либо в тюрьме, либо в гробу.

Емельянова Алена

не выйдет ..не откажется, будет платить, если ребенок с тобой проживает..

Руслан Софинский

Если родитель отказывается от ребенка, а вообще то это называется согласием на усыновление другим человеком то ребенок, будучи усынавлен супругом или супругой другого родителя и в свидетельстве о рождении будет его имя то ребенок теряет всякую связь с биологическим родителем, не может быть его наследником и алименты тоже. Их уже будет платить усыновитель в случае необходимости

Санчелидзе Похеридзе

Отказаться от ребенка невозможно. А платить алименты твоя сучка будет даже, если ее лишат родительких прав. Я написала понятным тебе языком?

Ол
Оленька

Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Или лишение род. прав или нотариальное согласие на усыновление данного ребенка. Иного не надо. Если будет лишение род. прав -алименты платятся. Если будет нотариальное согласие на усыновление-алименты не платятся.