В*
Виктория ***

А как я буду получать всякие выплаты по родам и деньги в декрете если у меня зарплата на руки?

Сергей

Так и будете - ездить и получать. Или напишите на работе заявление - "Прошу пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет выплачивать безналично, на счет №...(и реквизиты платежа) "

ОК
Ольга Королькова

Никаких. Разве только Ваш работодатель раскошелится.

Алексей Горелов

Если вы всю зарплату получаете "черную", то и декретных у вас не будет. Вы же официально не работаете. А пособие до полутора лет будете получать в соцзащите, как безработная.