Руслан Бугаев

Какие обязанности у помошника бухгалтера? Понимаю что много зависит от фирмы, но хотя бы самые частые?

Светлана Павлова

Первичные документы, смотаться в банк, налоговую, ФСС, раскладывать документы по папкам, чтобы порядок был, ну и так, поди-подай-принеси... )
А вообще, ты правильно написал, смотря какая фирма. Моя знакомая работала помощником главбуха очень крупной компании, бухгалтерским учетом при этом не занималась совсем, да она и не знала его, скорее, была личным помощником-секретарем: любые поручения - заказ билетов, бронь отелей, покупка подарков, вещи в химчистку, планирование встреч и совещаний, и главное - быть в доступе в любое время суток. В общем, если ты смотрел "Дьявол носит Прада" - примерно как в том фильме...)