Александра Вячеславовна

Как отделиться от маминого мнения, что я самая худшая и начать верить, что я достойна любви?

Вроде с одной стороны мнение самого дорого человека, причем со стороны. Говорит одни пакости и что я уродка, маленькая, несексуальная, ничего не умею, не могу и т. д. Хотя я не знаю как что доказывать. . она сама с мамой живет, а я зарабатываю больше нее и учится успеваю.. . но она себя какой-то несамостоятельной и ущербной не считает. А я ее слова воспринимаю как объективное и правильное мнение. Поэтому и считаю себя недостойной даже любви мужчины.. . не знаю как от этого избавится.

Парень не найдется когда самооценка ниже плинтуса.

Пока сам себя не полюбишь никто не полюбит.. . всегда работает.. так что замкнутый круг

Екатерина Сергеева

Начни верить, любви достоин каждый...

Ев
Евгения

Раз ты это понимаешь, то этой проблемы уже нет.
А вот отдельно жить от такой мамы нужно.

Поэтому надо искать такие возможности.

Иначе всю жизнь испортит.

Таких мамаш много, как ни прискорбно.

Чем дочери дальше живут, тем успешнее становятся.

Танюсик Воронцова

пиздец.... ну а дальше чего?))))))))

Иг
Игорь

сходите к психологу, тут советами не обойдешься
он и корни проблемы найдет, и пути решения

Ирина Климова

Найти парня, который разуверит. У меня тоже мама взращивала во мне комплексы своей критикой, а парень меня разуверил. Мамы иногда палку перегибают))

Татьяна Комирко

Знаете, Марьяна, моя мама тоже вела такую политику. И подруг у тебя нет, и ничего хорошего в тебе нет. Я дажекогда в лагерь пионерский приехала, очень удивлялась, что меня хвалили и мальчикам я нравилась. Придется Вам самой себя чувствовать достойно и маме сказать, чтобы перестала такое говорить.