Кристина Новикова

Христос был казнен во время еврейской Пасхи, а она всегда выпадает на полнолуние. Как могло произойти затмение, если

Как могло произойти затмение, если в полнолуние не бывает солнечных затмений?

Иван Гришанов

так же как и красное море разошлось.

Ал
Алена

Древние евреи были плохими астрономами...

Мария Безпалько

Затмение у тех, кто в эту хрень верит. Распяли извращенца за призывы нарушать мораль и нравственность. А предали "ученички" за то, что тяготел к их задницам, в 33 года, жены не имея.

Андрей Шкилев

Действительно, солнечные затмения бывают только во время новолуния, а во время Пасхи луна всегда полная. Кроме того, солнечные затмения длятся лишь несколько минут. А здесь темнота стояла три часа. Следовательно, темнота вызвана Богом!

Руслан Зайцев

В том то и дело, что если бы казнь пришлась не на полнолуние, то Богу не удалось бы показать чудо затмения. А так люди ясно увидели сверхъестественное явление, которое было от Бога, а не от природы. Этим Бог смог показать маловерным людям знак от Себя.

Залина Красова

Все это чушь собачья, нельзя же людей считать идиотами. Да если б они такое увидели - даже римляне тут же приняли христианство на месте, и ни оного иудея от ужаса бы не осталось, все бы пошли в православие яйца красить и куличи печь. А в реальности не уверовал никто, всем было начхать на каких-то там троих казненных, мало ли их на крестах вешали. Значит, не было никаких знамений в помине, раз так, все придумано христианами, для которых лгать - все равно что дышать.