Алексей Зиновьев

Какую камеру выбрать для видео?

Привет всем) Ищу хорошую камеру, в основном необходима для видео.
Пока остановилась на:

Сanon 60D, 6D, 550D, 7D (обращала внимание только на тестовые видео камер и работы известных блоггеров)

Что лучше? Что посоветуете?

В этом пока не разбираюсь и ищу просто хороший аппарат за хорошую цену)

Новичок в этом деле, поэтому выше 500 евро прыгать не хочу )

Далер Джабаров

буду оригинален, для видео лучше ВИДЕОКАМЕРА

Ка
Катя

вопрос в том, что именно Вы хотите от камеры. Фотоаппараты не дадут Вас работосопсобно автофокуса (более-менее в этом плане выделяется 70d, да и то лишь относительно других Кэнонов) . Все эти прекрасные фотоаппараты не будут писать видео длиннее 30 минут, часто перегреваются, для съемки с рук требуют специального обвеса, теряют фокусировку при зуммировании, очень быстро сажают батарею и много что еще.

Если Вы планируете
(а) постепенно вкладываться в купленную систему, докупая оптику и аксессуары
(б) снимать только постановочные видео, не затрагивая репортаж
(в) снимать только коротким метром, избегая планов длиннее 20 минут
(г) собираетесь наводить резкость исключительно руками

то да.. . фотоаппарат - это для Вас.

Если нет. Скажем, Вам надо отснять не клип, а концерт, вот тогда следует покупать видеокамеру. Может быть, вылезти из бюджета, но взять сразу именно то, что нужно, т. к. видеокамере не так критичен обвес.

Александр Уткин

Ну, не буду оригинальным, но скажу, как и прочие, что хорошая камера для видео - это видеокамера.
А что касается фотоаппаратов, то для видео лучше брать, на мой взгляд, как минимум, Canon 650D с объективом 18-135 STM.
Но такой kit стоит побольше 500 евро, примерно 660-700 евро.
У более дешёвых фотоаппаратов либо нет автофокуса при съёмке видео (550D, 60D), либо они стоят ещё дороже.

Дима Батлер

Не буду оригинальным, но скажу, что видео нужно снимать ВИДЕОкамерой. Микроскопом тоже можно забивать гвозди. Пробовал, получается. Но молотком гораздо удобнее.

Нурбек Абийбилаевич

А новичек знаком с форматами видео, с контейнерами, с монтажОм видео?

Андрей Дзюба

7D конечно, можно и 6D, остальные заметно проигрывают и в фото и в видео

Анастасия Кулеева

700Д, 750Д - у них автофокус при видеосьемке, с перечисленными аф работает просто ужасно (2-3 сек фокусируются в видео) либо ручками крутите, как раньше было. а вообще это неоправданно дорогой фетиш ДСЛР-ВИДЕО. возьмите ВИДЕОКАМЕРУ, не задрачивайте зеркалки.

Татьяна Лебедева

Panasonic Lumix G5 или G6 вам подойдет!

Наталья Кривошеина

Видеокамеру! Не буду оригинальным :))