Дмитрий Фатеев

Помогите кто разбирается в обработке фото!

Помогите пожалуйста разобраться, как был сделан этот потрясающий эффект. Была на концерте, потом получила фотографии от фотографа. И на многих был один и тот же такой красивый эффект. Глаза даже у меня голубые-голубые получились. Немного шума на фотографии. Казалось бы, вроде не сложно. А секрет разгадать не могу! Попыталась узнать у фотографа, написала ему. Он вскользь сказал что он шаманил с температурой, тоновой коррекцией и выборочной коррекцией цвета. Дальше секретом не поделился. . .Я вообще фотошопом занимаюсь достаточно давно, но не могу повторить! Про температуру в ФШ вообще молчу, я об этом даже не слышала раньше. Тоновая коррекция особо результатов не даёт, буквально на чуть-чуть меняет цвета. Ну и выборочная коррекция - там больше всего подходит пункт Нейтральные цвета, самый первый указатель если двигать - немного синевы на тёмные цвета даёт и всё! Но я не смогла даже близко сделать к тому, как получилось на фото. Если кто-то понял, обьясните пожалуйста. Очень хочу освоить этот эффект. Это не фильтр.

Виталий И Эльвира Кравчун

У меня есть именно такой Экшин (записанные действия в ФШ) . Я нашёл его в интернете 🙂
Поищите и вы)))

Лю
Людмила

В чём конкретно заключается поразительный эффект? В голубых глазах? В Gimp в автоматической обработке можно легко усилить цвета. Или (и) обработать каждый цвет в кривых, делая разные слои и потом совмещая по разным правилам совмещения, и в фотошопе есть совмещение стлоёв и с описанием в самоучителях.

Маргарита

пошаманил с температурой (цветовой) , это значит он обрабатывал RAW, в Camera Raw много еще чего можно сделать, из jpg так сделать трудней

Ро
Роман

забудь про ФШ-есть ЛР5-там такую фоту ты за 1 минуту сделаешь

Veronika Gagarina

Чего тут повторять то? Тут даже фотошоп не нужен. В сети полно сайтов с гламурными эффектами. Или ты просто выставила фотку на обозрение? Ну так и нужно было писать "каквамфота".

Юлия Князева

на ютубе масса роликов под названием "жарим RAW. Цвет - это наше всё!"

Эгесихора Райская

Да у них не только глаза голубые.. . все одежды отдают синевой и кожа как у трупов.... простое тонирование в редакторе, типа "клубная съемка" Смотрю чем гоменнее фото на выходе, тем больше нравится оно серой массе, деградрует общество....