Ан
Анюта

Ваз 2105 - рывки, дергания, провалы (с карбюатором и УОЗ все прекрасно) - в чем трабла

Довелось пару недель назад заменить свой озон на солекс, менял на сервисе, который исключительно карбами и занимается. Поменяли, сделали все грамотно, с дотягивающей пружинкой как полагается. Отрегулировали клапана, выставили зажигание, проверили исправность трамблера.. .
Да вот какая беда, в первый же день началась целая история. Машина естественно прибавила в динамике, однако исключительно на минимальных и на максимальных оборотах, рывков не было. Потом с каждым новым запуском двигателя - машина себя вела совершенно по-разному: то были сумасшедшие провалы, когда педаль акселлератора жалась примерно на половину, на минимуме и максимуме все нормально (однако на максимуме все равно нет такой динамики в отличии от того когда все хорошо) , то были рывки при переключении передач, то и одно и другое, а то ее будто отпускало и было вообще все замечательно. Так продолжалось неделю.. . Но последнюю неделю эти плавающие режимы работы начали меняться на ходу а не при старт\стоп. Причем доминировать стал режим работы ДИКИЕ рывки при переключении и трогании + провалы на средних оборотах. Сегодня ехал с работы - попался 3-х минутный момент идеальной работы - реально насладился.. .

Так вот в чем может быть проблема? Туда же к мужикам ездил - проверили карб - все идеально, зажигание - прекрасно. Свечи с высоковольтниками я тоже поменял. В чем еще может быть причина столь странного и откровенно говоря настое*авшего поведения машины?

Ах да, контактная система зажигания стоит

Желающие что-то просто ляпнуть про наш автопром - не тратьте мое и ваше время 🙂

Роман Филиппов

теперь осталось бенз-насос.. топливо точно нормальное ..всетаки карб проверить надо .

Елена Печенина

1. Проверь свечи. (пропуски зажигания) 2.В карбюраторе. Езжай обратно в сервис.

Алексей Звирюк

Насос "бензилиновый", в баке может грязь и/или вода подниматся и забивать сеточку, в насосе конденсат,... Короче если карб и электрика 100% в норме то остаётся только это.

Ольга Чебыкина

Сколько градусов на улице? У тебя забор теплого воздуха от выпускного коллектора к воздушному фильтру стоит? В морозы, если этого нет, отсос картерных газов (сырых и тёплых) превращается в иней. В минус 30 может весь карб снегом забить. А приедешь в сервис- пока начнут смотреть- всё оттает и будет хорошо. А ещё провалы и прочие плавающие глюки бывают про надорванном шланге, что на ваккуумный усилитель тормозов идёт.