Михаил Беляков

нет искры на ваз 2108

Случилось так что при очередной заводке, машина схватывалась но не заводилась и в итоге переплавились старые провода с колодки зажигания и искра пропала.
Поменяли колодку, катушку, коммутатор, бегунок, крышку трамблера, датчик хола. Искра появилась и машина завелась с пол тычка. Но после пол минуты работы, заглохла при этом включился стартер. при повторной заводке ситуация повторилась. после этого поменяли реле зажигания, ситуация не изменилась, подумали на замок зажигания, поменяли, завелась с теме же симптомами и заглохла. теперь искры нет опять. подключил старый коммутатор и движок начал схватывать но не заводиться.

Помогите разобраться, уже сил нет на морозе колупать.

хочу уточнить что никаких блокировок от сигнашки не ставили

Свечи и ВВ провода новые

совсем забыл что после того как перегорела колодка включился вентилятор охлаждения и теперь вентилятор не функционирует. возможно что то с ЧЯ... или предохранитель

больше всего думаю на новый коммутатор... что он не исправный

Настя

всё поменяли. Кроме одного-свечи. В них то и проблема.

Елена Смирнова

поменять свечи и к автоэлектрику! там не одна поломка!

Александра Ростовцева

попробуй плюс с акб через предохранитель на контакт Б катушки кинуть и завести, и потом к электрику в тёплый бокс)

Галина Филиппова

заглохла при этом включился стартер - Ищите дальше (где провода склеились)