Александр Файзулин

Где в России самая чистая экология? на первом, на втором и наконец на третьем месте!!!

где именно живут люди конечно же, и определить три место!

Василий Трофименко

Министерство природы РФ в 2013 году подготовило первый экологический рейтинг городов России, созданный по международной методике. Самый чистый город России — Волгоград, а вот самым грязный городом признали Пермь, которая заняла последнее, 82-е место…

Первый экологический рейтинг городов России, созданный на основе методики международной Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) , был представлен министерством природных ресурсов и экологии РФ.

В число критериев оценки качества городской среды были включены 7 показателей: воздух, водопотребление и качество воды, обращение с отходами, использование территорий, транспорт, энергопотребление, управление воздействием на окружающую среду.

Первые 5 мест в общем рейтинге качества городской среды заняли Волгоград, Санкт-Петербург, Саранск, Вологда и Курск. А вот Москва оказалась на 6-й строчке рейтинга.

Анна Семенчук

Байкал Байкал Байкал

Константин Ушкал

На Колыме где тундра и тайга кругом)

Ирина Можаева

чистая экология - неправильное словосочетание, а вообще там, где людей меньше

Надежда Жукова

АлтайКарелияРеспублика Тыва

Николай Клягин

В Псковской области воздух чистейший и кроме полей с овсом и ферм с животными там ничего нет .

Oltin Ergashev

чем меньше городок и чем заброшенней вокруг деревни тем чище там воздух