Александра Солдатова

Подскажите, пожалуйста: как просто и вкусно сварить вкусную кашу из цельного овса? Технология, тонкости, пропорции и время?

Rycik

Овес промыть, обсушить, обжарить на сухой сковороде до появления орехового запаха, залить кипятком, кипятить до выкипания, потом укутать в одеяло и оставить упревать на час.

Светлана Лисковая

ее можно просто запарить на ночь кипятком. на утро она размокнет, сварится быстро. Но это на любителя. Она все равно остается грубоватой. люди же не зря придумали толокно. Цельный овес - это корм для лошадей и собак

Наталия Давиденко

Берем овес. Вот такой у меня. Каша из цельного овса ингредиентыЗамачиваем овес в воде на 16 часов (в оригинальном рецепте написано 8, но, опираясь на собственный опыт, уверена, что 8 часов мало) Каша из цельного овса ингредиентыПосле замачивания перекладываем наш овес в горшочки и заливаем водой (можно использовать воду после замачивания крупы, а можно свежую). Каша из цельного овса ингредиентыНагреваем духовку до 100 градусов и ставим томиться. Забываем о кашке на 4 -4,5 часа (в оригинальном рецепте написано 2 часа, но 2 –ух часов для приготовления в моей духовке мне не хватило). Каша из цельного овса ингредиентыКаша готова. Солим перед подачей. Можно сдобрить кашку растительным маслом. Каша из цельного овса ингредиентыКашка прекрасно сочетается с медом.

Екатерина Степанова

БЕРЁШЬ МОЛОКО ЗАЛИВАЕШЬ В КАСТРЮЛЮ ЛОЖИШЬ КАШУ И ВАРИШЬ ВСЁ