НЩ
Надежда Щелкунова

Как сварить кашу сечки?

ZD
Zgtnz Dfdsfds

Как варить кашу из крупы — сечки.

Вариант №1
Гречневую сечку промываем в теплой воде. В кастрюльку заливаем воду (1/2 стакана – столько же, сколько берем сечки) и ставим на огонь. Когда вода закипит, засыпаем в нее промытую крупу. Варим, помешивая, до тех пор, пока крупа не впитает воду. Готовится примерно 25—30 минут. При подаче на стол положить в тарелки сливочное масло.

Вариант №2
Cечку промываем в теплой воде. В кастрюльку заливаем воду (1/2 стакана – столько же, сколько берем сечки) и ставим на огонь. Когда вода закипит, засыпаем в нее промытую крупу. Варим, помешивая, до тех пор, пока крупа не впитает воду. Вливаем в сечку горячее молоко, добавляем соль и сахар и варим кашу до готовности – около 10 минут. Раскладываем кашу по тарелкам, кладем в каждую порцию кусочек сливочного масла – и ваш завтрак на столе!

Вариант №3
Вода — 2,5 стакана, гречневая сечка — 1 стакан, морковь — / шт, луковица — /, зелень, специи и соль по вкусу. Сечку перебрать, засыпать на сухую горячую сковороду, поджарить и засыпать в кипящую подсоленную воду или в овощной вегетарианский отвар. Кашу варить до готовности на малом огне с закрытой крышкой. Не перемешивать, чтобы не нарушать энергетической структуры продукта. Когда каша будет готова, добавить в нее натертые на мелкой терке морковь и лук, специи по вкусу. Подавать к столу надо, осторожно выкладывая кашу на тарелки, не разрушая ее структуру. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью.

Похожие вопросы
как сварить гороховую кашу???
Девочки! Поделитесь секретом, как сварить вкусную гречневую кашу.
Имеется готовый рис ( в холодильнике, был сварен) , а также молоко. Можно ли сварить рисовую кашу, и как?
сколько готовить сечку ?
Как правильно сварить перловую кашу, чтоб крупа была рассыпчатой?
как вкусно приготовить кашу сечку и счем
как сварить рисовую кашу
научите, как сварить перловую кашу? Пишут, что вкусная.
как сварить рисовую кашу?
Сварила рисовую кашу в мультиварке, когда сварилась, смотрю а там комочки от молока