Вторые блюда

Есть вопрос. Как правильно и вкусно сварит кашу из гороха

Alena Troshina
сварить до мягкости, зажарить лучком и добавить 1 ложку жидкого дыма.
Ольга Горшкова
Лучший ответ
обязательно с копчёностями они придадут своеобразный вкус и запах
Баранину, телятину или говядину нарезать кусочками по 50—60 г, опустить в холодную воду, добавить очищенную целую морковь и поставить на огонь.
Когда вода закипит, снять пену и засыпать предварительно замоченный горох (бульон должен едва покрывать горох) . Когда горох наполовину сварится, добавить целые картофелины и варить еще полчаса, посолить.
Состав:
1) 500 г гороха,
2) 250 г мяса,
3) 2 моркови,
4) 2 картофелины,
5) соль
Горох 60, маргарин столовый 15 или сало (Шпик) 25, картофель 70, молоко 50, соль.

Горох 60, маргарин столовый 15 или сало (Шпик) 25, картофель 70, молоко 50, соль. Предварительно замоченный горох варят до полуготовности, кладут жир, картофель и доводят до готовности. Добавив молоко и соль, толченку прогревают и перемешивают.
------------------------------------------------
Способ приготовления:
Перебранный, предварительно замоченный горох нут кладут в котел, заливают водой так, чтобы полностью по­крыло нут и варят на слабом огне. Добавляют фасоль и дроб­леную пшеничку, также заранее перебранную и промытую, продолжают варить, кладут лук репчатый, красный перец и гашнич, варят жидкую кашицу до готовности. При подаче посыпают зеленью (гашнич) .

Ингредиенты:
- турецкий горошек (нут) - 100г
- фасоль - 80г
- пшено - 60г
- лук репчатый - 30г
- зелень - 30г.