Вторые блюда

Как сварить кашу на 100 человек? Есть гречка, перловка и горох.Тушенки немеряно.

для начала ...сполосните 30литровую кастрюлю, в которой кипятили носки))) V
и дальше по инструкции.. .
горох, перловка гречка заливаем и на медленном огне.. .
часа через полтора... заваливаем тушенку)))))))))))))))))))))) )
пы. сы. :
подгоревшая каша во многих странах подносится как специалитет.... под названием.... "вот теперь ты приготовила как моя мамочка"))))))))))))!!!!
Светлана Атясова
Лучший ответ
Единственное, что могу добавить из опыта работы в столовой, что на одного человека берут 70 гр сухой крупы, т. е. на 100 чел - 7 кг гречки, или перловки, или гороха.. . Горох лучше замочить за несколько часов до варки, а сварив, помять толкушкой.... На мой взгляд легче всего управиться с гречкой.... да и вкуснее она. Удачи!
В большущем котле кипятите воду. На одну часть перловки - 2,5 части воды. На пятнадцать литров воды - пять килограмм перловки -где-то так. Солите и варите, помешивая. Когда сварится - кладёте тушёнку. Очень вкусно! Если перловки больше, то и воды, соответственно больше нужно. Но лцучше сварите в нескольких кастрюлях не очень большими порциями, если это у вас не специальные котлы.
На гречку нужно две части горячей воды на одну часть крупы.
Горох начинайте варить в небольшом количестве холодной воды, постепенно подливая - чтоб быстрее сварился. Можно добавить немного пищевой соды - мягче горох будет. Варите горох до состояния пюре.