Вторые блюда

как сварить вкусно без всяких прибамбасов горох?

Ludmila G
Гороховое пюре с грудинкой

Горох хорошо промыть (не замачивать!) , пока пены не станет мало. Залить холодной водой так, чтобы она чуть покрывала его. Варить на самом слабом огне 2 часа, подливая холодной воды. Выпарить всю воду, откинуть горох в миску и растолочь с пассированным на рубленой грудинке луком. Посолить и поперчить. Добавить сливок, перемешать и прогреть. Подавать горячим с зеленью.

250 г гороха, 100 г грудинки, 1 луковица, 100 г сливки 35%
Елена Горпынич
Лучший ответ
предварительно замочив на ночь или через маринатор
в скороварке - пока кашей не станет!
потом на хлеб намазывать и солью сверху ))
Valentina ******
промыть горох и варить часа два. а можно на ночь замочить. добавить лук и морковь пассивированные.
Катя Белоброва
Залить горох водой и по возможности как можно чаще менять воду несколько дней (3-4). Потом варить или жарить! Никто не узнает что это бы горох!
Промыть, закинуть в кастрюлю, посолить, добавить немного растительного масла и варить на среднем огне минут 40. А если хотите побыстрее, то добавьте пол чайной ложки соды. А если хотите вкуснее, как свариться добавить сливочное масло и кипяченное молоко.
кидаешь горох в кипящую воду и варишь. Просто и без прибамбасов. . )
без прибамбасов .вкусно не получится!
:) Без прибамбасов)))))) ) Да просто долго варить, подливать воду по мере необходимости, когда выкипит)