На 2 стакана перловой крупы-1ч. л. соли, 2-3ст. л. масла.
Крупу всыпать в кипящую воду, дать покипеть 5 минут. Откинуть затем на сито и дать стечь воде. В кастрюлю влить 3,5 стакана воды, добавить ложку масла и посолить. Когда вода закипит, положить крупу и варить до загустения. После этого кашу на 1,5 часа поставить для упревания. В готовую кашу добавить 1-2 ст. л. масла.
Получается такая вкуснятина! Часто готовлю как гарнир!
Приятного аппетита!
Вторые блюда
Подскажите рецептик как сварить вкусно перловую кашу??? На обед милый заказал, а я ее никогда не варила....
замочи перловку уже сейчас. Тогда сварится моментально.
Она полезна, потому что в отличие от других круп, содержит кремний, (ещё греча)
её надо мужику есть раз в неделю, тогда здоровье сохранится долго.
Посоли и вари. Всё. Укутать можно, допревать. Но замоченная она и так успевает свариться.
Её можно и с мясом, и с сосисками, и отдельно, как кашу с маслом.
В принципе, с ней можно делать то же самое, что и с рисом, просто варить надо дольше...
Каша перловая рассыпчатая
1 стакан перловой крупы, 3 стакана воды, 50 г сливочного масла или сала, 1 стакан перловой крупы, 3 стакана воды, 50 г сливочного масла или сала, соль.
Крупу перебрать, промыть, залить горячей водой и довести до кипения. Затем воду слить, а кашу вновь залить горячей подсоленной водой, добавить жир, перемешать, закрыть крышкой и варить в духовке, чтобы каша хорошо упрела, а вода полностью впиталась в крупу, после чего кашу вновь перемешать. Сваренная таким образом каша получается рассыпчатой, не пригорает и не высыхает, а горшочек придает неповторимый вкус. Подавать кашу с молоком, маслом или шкварками с луком.
"Курица, фаршированная перловой кашей и маслинами"
Цыпленок охлажденный — 1800 г
Крупа перловая — 200 г
Маслины (25-26 штук) — 80 г
Соль
Перец
Рецепт "Курица, фаршированная перловой кашей и маслинами"
второй вариант "Перловой каши" с огурцами.
2шт. огурец соленый (100гр)
- перловую крупу залить водой комнатной температуры на 10 -12 часов
- отварить крупу в подсоленной кипящей воде до готовности (20 минут)
- хорошо промыть под проточной водой
- в кашу добавить порезанные маслины, нафаршировать цыпленка (см. пошаговые фотографии) , зафиксировать кожу зубочистками, цыпленка посолить, поперчить
- цыпленка завернуть в конверт из фольги, запекать в разогретой до 250 t духовке 45 минут, открыть фольгу, запекать до румяной корочки (около20 минут) .
Цыпленок охлажденный — 1800 г
Крупа перловая — 200 г
Маслины (25-26 штук) — 80 г
Соль
Перец
2шт. огурец соленый (100гр)
- хорошо промыть под проточной водой
Зря милый заказал ее на обед. Чтобы перловка была не как "в армейке", надо ее замочить по крайней мере на ночь в кислом молоке (простокваше) , потом промыть и варить часа два в духовке. Вот тогда - да, любимая каша Петра 1
Ингредиенты:
* 4 стакана молока
* 1 стакан перловой крупы
* 0,5 ст. ложки сахарного песку
* 0,5 чайной ложки соли
* 2 ст. ложки сливочного масла
Способ приготовления: Промытую перловую крупу засыпать в кипящую воду и варить в ней 10- 15 минут. После этого крупу откинуть на сито или дуршлаг и, когда вода стечет, переложить в кастрюлю с горячим подсоленным молоком. Периодически помешивая, варить на слабом огне 15-20 минут до загустения. Добавить сахар, сливочное масло, размешать, закрыть посуду крышкой и поставить на 20-25 минут для упревания в не очень жаркий духовой шкаф.
* 4 стакана молока
* 1 стакан перловой крупы
* 0,5 ст. ложки сахарного песку
* 0,5 чайной ложки соли
* 2 ст. ложки сливочного масла
А какую именно кашу заказал ваш милый? Перловую кашу можно сварить и на молоке и на подсоленной воде!
Крупу помыть, залить кипятком, поварить до полуготовности, посолитьи закутать допревать.