Вторые блюда

Подскажите, пожалуйста, как сварить вкусную тыквенную кашу?

Почистить и порезать на кусочки тыкву залить молоком, протушить до полуготовности. Добавить промытое пшено, посолить, добавить по вкусу сахар, сливочное масло и довести до готовности часто помешивая. Приятного аппетита!
Мария Томас
Лучший ответ
Для приготовления этой чудо-кашки я беру:
1,5 кг очищенной и порезанной маленькими кусочками тыквы
1 стакан шлифованного дробленого риса (рисовой сечки, она намного дешевле обычного риса, целостность риса на вкус абсолютно не влияет)
5-6 ст л. сахара
щепотка соли
1/3 пачки ванилина
0,5 банки сгущенки.

Ну, а теперь приготовление:
Очищенную нарезанную тыкву помещаю в кастрюлю, сверху засыпаю промытый дробленный рис, добавляю сахар и соль, вливаю 0,5 ст. воды.. .

и ставлю на медленный огонь томиться, где-то минут на 40, периодически проверяя наличие жидкости и готовность риса
Вот так тыква выглядит уже готовой.

Теперь тыкву нужно растолочь в пюре и добавить сгущенное молоко

Тщательно перемешать, по необходимости добавить сахара или откорректировать сладость сгущенкой .
Это все. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Карина Грачёва
Промытый рис, промытое пшено напополам, залить кипятком 1:1, проварить до полу готовности, добавить много кусочков тыквы, молока, чтоб прикрывало, соль, сахар, сл. масло, ваниль и отправить в духовку. с температурой 200-220" на 15-20 минут. Золотистая корочка покажет, что каша готова. Получится вкусная каша-кашей, но в холодном виде, типа запеканки, ножом режется - вкусно с вареньем или со сметаной.
вариться также как все обычные каши, добавляется масло и соль