Вторые блюда

Как сварить вкусную гречневую кашу??

Взять часть промытой крупы, две части воды. Посолить по вкусу, добавить небольшой кусочек сливочного масла и варить на очень медленном огне. Каша получится очень рассыпчатой и вкусной. Приятного аппетита!
Оксана Oksana
Лучший ответ
Гречневую кашу готовят двумя способами.

Первый способ. В кастрюлю с кипящей подсоленной водой засыпают подготовленную крупу и перемешивают лопаткой или ложкой. Всплывшие зерна снимают шумовкой. Можно добавлять жир (5—10 % массы крупы) . Когда каша загустеет, посуду закрывают крышкой и доводят на очень слабом огне до готовности.

Второй способ. Поджаренную крупу всыпают в кипящую подсоленную воду и варят, как указано выше. Воды следует взять на 5—6 % больше, чем для каши из сырой крупы. Каша из поджаренной крупы варится быстрее. Чтобы после варки каша была рассыпчатой, ее разрыхляют вилкой.
Мясо кубиками обжарить, добавить лук, морковь и помидоры. Всё потушить, посолить, поперчить, добавить гречку, залить кипятком и тушить на медленно огне. По готовности посыать зеленью.
Ольга Лукина
2:1, промытую крупу в солёный кипяток, вода кончится - укутать
Ольга С
Промыть, поджарить на сковородке. чтобы выпарилась вода. Залить гречку кипятком из рассчёта 1/2, посолить по вкусу, и варить минут 15. Добавить сливочного масла, чем больше, тем каша вкуснее. Затем замотать на час. Получится каша рассыпчастая - пальчики оближешь! Приятного аппетита!
Можно замочить ее в воде на ночь, а утром поджарить на сковородке.
Можно к уже сваренной гречке добавить жареный лук и грибы.
Можно сделать гречку в горошочке: положить туда крупу, немного поджаренное мясо, лук, приправы и залить водой. Поставить горшочек в духовку на час.
Я вообще не варю просто замачиваю в воде
Marina Stepa/kulinitsch
варить как обычно, только в конце варки в кашу добавить сливочное масло, чуть-чуть соли и сахара
При варке добавить приправу (Типа "Магги. Супер золотой. ") и тушенку ( Лучше тушенку высшего сорта)
наливаешь чуть больше половины кастрюли, пополам молока и воды, туда гречку.
Через пять минутдобавляешь масло-столовуюлошку, и щепотку соли)) через минут 15-20 самая вкусная гречка в мире готова)))
Анастасия
Для начала сделай подлив из мяса, да побольше, с мелко нарубленным лучком. Затем промыв гречку, бросай её в подлив и заливай водой (на 1ст. гречки 2ст. воды) . Соль и приправы по вкусу. Вложи свою любовь и не закрывая крыжки жди когда вода почти испарится. Затем закрой крыжку на 10-15 минут и каша готова. Приятного аппетита!