Вторые блюда
Как сварить вкусную гречневую кашу? Какая то безвкусная получается((( Ужас. И сорт вроде хороший(((
классный рецепт в начале, где по шагам написано как варить. Тока 1 минус на мой взгляд. надо четко Гречка 1 стакан, воды 2 стакана. И еще когда каша готова, вкусно обжарить лук на маслице, можно с салом типа шкварочек, можно без, и добавить все это в кашу. Вкууууусно.. . А еще ее можно заправлять сметанкой)))
А соль кладете? Может, мало, оттого и безвкусная.
Пожарить лук, морковь, туда гречку, все пережарить и
только потом гор воды, закрыть и протомить до готовности.
Совсем немного. Если хотите специи-пожалуйста по вкусу.
Варить не надо. Надо запарить. Насыпать крупу и залить кипятком выше крупы на палец, укутать на 20 минут, потом солим, масло и вперед!
сварить и обжарить с луком, можно с какими-ниб копченостями
наше любимое блюдо на скорую руку
у меня мама никогда не мыла гречку и от зтого она была невыносимо невкусной.
Может Вы ее тоже не моете? Попробуйте перебрать, помыть и варить в пропорции 2 к 1 ( 2 части воды, одна часть гречки)
Наташа Талашова
мою!
Предлагаю такой рецепт: Гречку перебрать и помыть. Засыпать в кастрюльку и залить холодной кипяченой водой, посолить. На 1ст. гречки 2ст. воды. Вечером заливаете, а утром каша готова, только подогреть и все полезные в-ва остаются.
Приготовьте что-нибудь другое, что лучше получается
я гречку на ночь замачиваю. На следующий день поджариваю лук мелко нарезанный с морковкой и мясом, ну и соль, приправы по вкусу и желанию. Затем это все выкладываю к гречке и в духовку. Главное подливать по немногу воды.
на молоке
попробуй найти в интернете чёткий рецепт, и чётко по рецепту делай, может просто чего- то кладёшь много, а чего- то мало.
вари на молоке
Наташа Талашова
Не люблю(((
1 шаг
Чтобы гречка получилась вкуснее, прежде чем варить, её стоит слегка поджарить на сковороде. Только будьте осторожны – от перегрева крупа может начать “стрелять”.
2 шаг
Возьмите кастрюлю, желательно с толстыми стенками. Налейте воды (в 2-2,5 раза больше чем будет каши) и вскипятите воду.
3 шаг
В кипящую, подсоленную воду, засыпьте гречку и добавьте немного сливочного масла (половину чайной ложки на стакан гречки) .
4 шаг
Доведите воду до кипения. Уменьшите огонь до минимума. Накройте крышкой. Время приготовления 15-20 минут.
5 шаг
Внимание – не мешайте гречку!
Проверьте готовность – раздвинув ложкой кашу – если внутри есть вода, оставьте ещё повариться.
Как только вода выкипит – гречка готова!
Приятного аппетита!)
2 шаг
3 шаг
4 шаг
5 шаг
Внимание – не мешайте гречку!
Приятного аппетита!)