Вторые блюда

Когда то в глубоком детстве, лет 40 назад, ел безумно вкусную тыквенную кашу в гостях у бабушки.

Вкус помню, воссоздать не могу. Вторым индигриндиЭнтом была пшёнка. Точно уверен что корица присутствовала. Поделитесь своими рецептиками. Может вместе чего то придумаем.
_D
_ Danagul _
Делюсь. А-а-а-ф-и-игительно как исход данного мероприятия зависит от сорта тыквы. У меня батя "мичурин" был, иногда такие сорта выращивал! Просто половинку тыквы на противень срезом вниз опрокинул, запёк - она к с мёдом. А некоторые - не проглотишь, только поросят кормить. Если сорт тыквы сам по себе вкусный, кашу можно хоть на пшёнке, хоть на рисе варить. Если тыква кормовая, то ни один из рецептов вам не поможет.
Надежда Горшкова
Лучший ответ
_ Danagul _ Удивительно но про сорта никто не упамянул. А ведь верно. Сорт же это тоже очень важно. И я тоже не задумывался... Видимо простота продукта накладывает такой эффект. Типа чо её пробовать, тыква и тыква...
сварить пшёнку желательно в чугунной посуде потом добавить кусочки тыквы с яркооранжевой мякотью - добавить или топлёное маслос натуральным молоком или пенку с кипячёного молока - сейчас она тонкая а летом толще потомучто корм хороший летом == теперь помешать и поставить на полчаса в духовку а потом завернуть в фуфайку или натуральные ткани чтоб синтетика не прилипла к кастрюле - или в глиняных горшочках в духовке потомить
Ненси Дрю
Есть же правило, ни в коем случае не повторять то, что в детстве запомнилось сильно вкусным. Стопроцентно разочаруетесь, проверено.
_ Danagul _ Впервые слышу об этом правиле, я думал это только для меня работает, в детстве все ощущения ярче. От чувствительности вкусовых рецепторов до состояния влюблённости. Никогда больше таких эмоций не испытать...
Я и счас её хаваю. Только с рисом...
Ольга Чудинова
Таня Ефимова о, тарелочка как у нас ))))
Милица Шитик гавно полное
а не еда
Бабушки знают толк в кашах), и не говорите)). Наша бабушка делает, как когда то делала и ее бабушка)... так: варит пшенку в небольшом количестве воды до полуготовности, добавляет молока и измельченную тыковку, доводит до готовности, соль/сахар по вкусу, кусочек масла, а в вашем случае еще и корица). Иногда делает сборную из пшенки и риса, тоже вкусно.
в детстве всегда все вкуснее)))
пшено ставим варить с кусочками кубиками тыквы зрелой
воды 2,5 на ст пшена
палачка корицы
сольпол ч л
сахар 1 ст ну и мед при подаче
Star_Love Луна
классика жанра -пшенная каша с тыквой, мы иногда делаем такую, в мультиварке.
Сварить тыкву в молоке (грамм 300), хорошо измельчить, добавить промытое пшено и варить. На два литра молока, 250 грамм крупы. Сахар и соль по вкусу. Добавить корицу Вам никто не может запретить. Ну и сливочное масло, конечно.
Таня Тагиева
Главный секрет-печь, -на газу такой не получается, и не только каши. Знаю ещё не то сливок, не то молока добавляли.
_ Danagul _ Совершенно верно на молоке или сливках
ого, надо будет попробовать с пшёнкой сварить. первый раз такой рецепт вижу
Veronika Black
Я и сейчас тыквенную ем. Тушу в мультиварке тыкву, потом толчу её, добавляю рис (на глаз, в зависимости от того - сколько тыквы получилось ) , заливаю молоком, и варю до готовности риса - супер вкусно, это тоже каша моего детства. (варю в редмонд 223, что на удалёнке, если интересно) . Если нет мультиварки - то запросто в казанке!