Вторые блюда

Моя сотрудница часто делает тыквенную кашу. Я чего-то боюсь, что ее никто не будет есть. А кто любит такое? И как?

очищенную тыкву режешь ломтиками, толщиной 0,5-1 см. произвольной формы, обжариваешь на сковородке с раст. маслом с двух сторон до рум. корочки (это совсем быстро, если масла много) , и заправка- зелень по вкусу+чеснок+соль+перец, чуть размять вилкой и залить кипящим маслом, на котором жарили... ) Перемешать с обжар. тыквой. Можно есть и тёплым и холодным.
Zhanna Aichanova
Лучший ответ
Пшенная каша с тыквой очень вкусная.
Юлия Гончарова
Для рецепта потребуются:
- 0,5 кг тыквы
- 1 стакан пшена
- 2 стакана молока
- 1 стакан воды
- 1 ст. л. сахара

Пшено промыть под струей холодной воды, залить крутым кипятком, поставить на маленький огонек. Минут через 15, когда крупа набухнет и впитает воду, залить молоком, чуть посолить и варить до готовности.

Пока варится пшенная каша, нарезать мякоть тыквы на мелкие кубики, посыпать сахаром, перемешать. Когда тыква выделит сок, поставить на малый огонь и притушить до мягкости. Перемешать тыкву с кашей – блюдо готово.
ТЫКВЕННАЯ КАША
Я варю тыкву до готовности и толку ее как пюре. Отвариваю рис до полуготовности, смешиваю с тыквой, добавляю стакан молока, сахар и ваниль. Перемешиваю и варю до готовности риса.
Уже в тарелку добавляю сливочное масло.

ЗАПЕЧЕННАЯ ТЫКВА
Режу тыкву на плоские кусочки толщиной 1-2см. Смачиваю противень водой, раскладываю тыкву, посыпаю каждый кусочек сахаром и запекаю в духовке до готовности.

А еще я сварила варенье из тыквы с лимонными дольками. Вкуснятина!!! А моя подуга сварила с лимоном и яблоками. Тоже очень вкусно.
Оля Панасенко
Ненавижу, хотя если с сахаром, и через не могу. Всё равно ненавижу.
тыкву порезать мелкими кубиками, немного воды, поварить 5 мин
добавить сливки, засыпать манки
)))) Я (и мои домашние) люблю рисовую кашу с тыквой на молоке, меня мама научила в подростковом возрасте:
тыкву очистить от семян и корочки, нарезать кубиками 2см, поставить вариться рис как обычно, но сразу добавить туда тыквенные кубики, посолить, когда рис будет готов добавить сахар, затем молоко, каша готова. )))
Кто вообще против тыквы ничего не имеет, тому должно понравиться.. .
В любом случае, пока не попробуете, не узнаете) )
Приятного аппетита!! ! ;))
Я тоже не ем, но рисовая и пшенная вкусные. Трешь тыкву на крупной терке и варишь кашу. А вообще можно просто тыкву натереть на крупной реке, посолить, поперчить и запечь в сковороде или посуде для СВЧ, посыпав сыром тертым, соответственно в духовке или СВЧ.
очень вкусно я готовлю в горшочке ложу в равных или в неравных не очень важно: пшено и тыквенную мякоть, не забудте что пшено увеличивается в объёме, то есть надо положить чуть больше половины горшочка и залить водой почти до верха, томить на медленном огне в конце добавить соль, сахар, сливочное масло, приятного аппетита.
Жаренная тыква.
Только вчера готовили.. ) очищенную тыкву режешь ломтиками, толщиной 0,5-1 см. произвольной формы, обжариваешь на сковородке с раст. маслом с двух сторон до рум. корочки (это совсем быстро, если масла много) , и заправка- зелень по вкусу+чеснок+соль+перец, чуть размять вилкой и залить кипящим маслом, на котором жарили... ) Перемешать с обжар. тыквой. Можно есть и тёплым и холодным... ) Лепота!!!) )
фуууу не вздумай ее есть! отмазывайся от своей сотрудницы! ну вообщето на вкус и цвет товарища нет.. . имхо