Люблю.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
Вторые блюда
Вам нравится тыквенная каша?
Люблю, молочную с тыквой и пшеном
Люблю сладкую с рисом, но тыква должна быть кусочками
Да, вкусно..
Тыквенная каша, конечно, вещь весьма полезная.... но я ее терпеть не могу!!!
Она полезная конечно, но нет не люблю!
Не люблю, когда задают конкретный вопрос, а люди отвечают громозко! Да, обожаю тыквенную кашу, но только с пшеном.
Люблю, она очень полезна и моей ребенок ее ест, но не каждому она идет.
ага. нравится. люблю
фу какая гадость (((((((((( ваше тыкву не люблю (((
нееееее... тьфу!!!)))))))
очень нравится!
да очень очень вкусно и полезно Ингредиенты для "Тыквеная кашка с геркулесом"
* Тыква — 200-300 г
* Овсяные хлопья — 6 ст. л.
* Вода — 125 мл
* Молоко — 250 мл
* Сахар — 1-2 ч. л.
Рецепт "Тыквеная кашка с геркулесом"
Тыквеная кашка с геркулесом ингредиентыТакой кусочек тыквы понадобится.
Тыквеная кашка с геркулесомНарезаем тыкву кубиками, складываем в кастрюльку и заливаем чашечой воды. Специально для вас измерила - в чашечку влазит ровно 125 мл. Тушим минут 10-15 до мягкости.
фото Тыквеная кашка с геркулесомТем временем кипятим две таких же чашечки молока. Я покупаю домашнее молоко, потому и добавляю к тыкве водички побольше, если же вы используете магазинное менее жирное молоко, то лучше водички влить чуть-чуть, а молока взять побольше.
Тыквеная кашка с геркулесом ТыкваКогда тыква протушилась, разминаем ее в пюре.
Тыквеная кашка с геркулесом Овсяные хлопьяВливаем в кастрюлю с тыквеным пюре молоко, засыпаем овсянные хлопья, немножко сахара, можно добавить изюм, ваниль, корицу. Доводим до кипения, держим на маленьком огне 2-3 минуты.
Тыквеная кашка с геркулесом ВодаЗакрываем кастрюлю крышкой, выключаем огонь и даем кашке настояться минут 20. У меня не получается дать ей столько настояться, дочка как учует знакомый аромат, сразу же спешит на кухню и ждет не дождется.. .
Тыквеная кашка с геркулесом Молоко
Тыква — одно из лучших мочегонных растений. В ней содержатся соли калия, кальция, магния, железа, сахара, витамины С, В, В2, РР, каротин, белок, клетчатка. Из тыквы выделено вещество, подавляющее рост туберкулезной палочки. Семена тыквы обладают противоглистным свойством, тыква полезна при болезнях сердца, почек, ожирении, гипертонии, запорах, холецистите.
Витамин Е, содержащийся в тыкве, старение организма. Он имеет свойства предотвращать появление морщин и пятен старения. Кроме того, витамин Е смягчает такие симптомы менопаузы, как боли в плечах и пояснице, а также чувство холода из-за недостаточного притока крови.
Каротин вместе с витамином Е предотвращают старение клеток и заболевание раком. Он также поддерживает работу слизистой сетчатки глаза, предотвращает простуду, усиливает иммунитет, защищая тело от бактерий и вирусов, что и объясняет укрепляющие свойства тыквы.
В тыкве содержатся растительные фибры, которые прекращают запор и предотвращают рак, колит и диабет. Тыква также содержит кальций, витамины С и В, которые выводят из тела накопившуюся соль и предотвращают высокое давление. Пектиновые вещества, обнаруженные в тыкве в большом количестве, способствуют выведению из организма токсических веществ и холестерина.
Тыква считается лучшим овощем для диетического питания. Блюда из тыквы рекомендуют включать в рацион для профилактики острых и хронических нефритов и пиелонефритов. Благодаря солям калия, тыква обладает мочегонным действием. Свежий сок тыквы хорошо пить при хронических запорах, воспалениях мочевыделительной системы, почечной недостаточности, геморрое и нервных расстройствах. Тыква прекрасно выводит из организма соли и воды и при этом не раздражает почечную ткань.
Благодаря высокому содержанию редкого витамина Т тыкву можно по праву назвать лучшим гарниром к блюдам из говядины, свинины и другим жирным кушаньям, поскольку витамин Т способствует усвоению тяжелой пищи и препятствует ожирению. Наверное, именно за это свойство тыкву так любят диетологи, рекомендующие налегать на этот полезный овощ всем, кто давно мечтает расстаться с лишними килограммами. К тому же тыква - чемпион среди овощей по содержанию железа, а значит, любителей тыквы можно узнать по хорошему цвету лица и веселому настроению.
Тыквенный сок помогает мужчинам поддерживать сексуальный тонус
* Тыква — 200-300 г
* Овсяные хлопья — 6 ст. л.
* Вода — 125 мл
* Молоко — 250 мл
* Сахар — 1-2 ч. л.
Рецепт "Тыквеная кашка с геркулесом"
Тыквеная кашка с геркулесом Молоко
нет. мне не нравится