Людмила Марченко

Почему до Нового года мандарины без косточек, а после с косточками?

В начале мандаринового сезона обычно все мандарины без косточек продают, а потом их просто не сыскать все костлявые

Станислав Горяев

А мне недавно попались не абхазские, но без косточек. Даже странно. Но приятно.

Валерий Разгуляев

Потому что ДО-покупали трезвыми
После, с косточками-уже НЕ в здравом уме))))

Людмила Игнатова

мандарины без косточек- из Абхазии, этот сорт здесь и выведен, остальные, чаще из Китая. Видимо, абхазских на всех не хватает, особенно к Новому году.

Лена Сергеевы

После нового года привозят из Португалии, Марокко, Алжира и пр. Государств, где совсем другие сорта, гибриды даже. А без косточек-абхазские в основном были, урожай прошел осенью, они долго не хранятся, их съели и спасибо!