Павел Броник

Абрикосовые косточки продаются ябра абр. косточек вореховом отделе... А куда из использовать?... может, заместо орехов?

ну да. яДра.. плохо. что никак не скорректировать... только в дополнении

Gulizar

Абрикосовые косточки очень нравятся детям из-за своих своеобразных вкусовых качеств. В малых количествах ядра полезны. Вред абрикосовых косточек зависит от того, сколько штук вы скушали. В день разрешается кушать не более 50 г абрикосовых ядер, детям – в 2 раза меньше.

Все потому, что в ядрах очень много ЦИАНИДА. В малых количествах данное химическое вещество убивает раковые клетки, но при больших скоплениях цианида страдают здоровые нормально функционирующие клетки.
Не стоит употреблять горькие абрикосовые ядра. Горесть придает амигдалин, который является источником сильнейшей синильной кислоты. В некоторых сладких сортах абрикосов амигдалин не содержится. За последние годы ученые вывели множество сортов с минимальным содержанием амигдалина. Также селекционерам удалось
увеличить размеры косточки и, соответственно, его ядра.
Бесспорно, польза абрикосовых косточек очевидна. Стоит только научиться ими пользоваться.

Анна Ситикова

Можно. Практически как миндаль.

Аня

1-й раз слышу, что бы косточки от абрикос продавали.. . может быть то миндальные орехи?

Олег Тутаров

попробуйте их пожарить как семочки