Саня Яшин

почему виноград и мандарины, например, бывают с косточками и без косточек? от чего это зависит?

Наталья Павлова

Разные сорта, выведенные селекционерами, для удобства покупателя.

Татьяна Могилевцева

У них сорт разный.

Ленка Швалёва

возможно сорт разный))

El
Elena

Мандарины в нашу страну ввозятся из нескольких стран. Наиболее известны абхазские, азербайджанские, марроканские и турецкие мандарины. Соответственно. в местах их произрастания различные климатические условия и, разные сорта мандаринов. Именно от сорта зависит количество косточек в плоде

Вадим Леонтьев

Разные сорта.. . У меня растет рядом черный виноград без косточек и белый с косточками.
Да и мандарины разных сортов бывают. Сорт без косточек - Климентина.

Роман Зыков

Зависит от сорта

Ольга

Разные сорта