U5
Urfan 57

Почему яблоки бывают разных цветов, а мандарины всегда только жёлтые?

Руслан Бикмухаметов

в кожуре мандаринов преобладает пигмент под названием антоциан) (а он в свою очередь придает красную, желтую, оранжевую окраску)

Андрей Мальцев

а я думаю, что мандарины оранжевые, нашли с чем сравнить

S D

Это вы просто мало мандаринов видели. Мир цитрусов очень разнообразен. Даже полосатые бывают. Фото мандаринов у меня под рукой нет.

Мурад Мамедов

мандарины и желтые, а считаю, что это цвет оранжевый

Елена Моисеева

Да потому, что яблоки бывают разных цветов, а мандарины всегда только жёлтые. Вот почему, милая барышня.

Владимир Тимошкин

цитрусовые одного цвета, как русские и негры.

I G

а яблоки ---это не какие-то там мандарины

Алёна Калинёва

А кто сказал, что они только желтые? Что, папа до компа допустил? Знал бы он - чем ты в Инете занимаешься...

Елена Зубкова

Наверное, в яблоках больше видов пигментов.

Сергей Горкунов

мандарины я ела и красные..

Sanya

Разноцветные сорта еще не вывели.