Милька Я

Бывают ли хвойные красного цвета ???

название- Ель красная (лат. Picea rubens) , я и сам в википедии найду-НО ОНА ЗЕЛЕНАЯ.
или на фото это фотошоп ???

Александр вы не вьехали, то что вы пишите- у ВАШЕЙКРАСНОЙ ЕЛИ -ЗЕЛЕНЫЕ ИГОЛКИ !!!

По поводу болотного кипариса.
Растение-лиственно-хвойное.
"Болотный кипарис, красивое, грациозное дерево, в молодости коническое, в зрелом возрасте с округлой кроной. Его нежная перистая листва, светло-зеленая летом, перед тем как опасть осенью, становится бронзово-желтой".
Похоже не только желтеет, но и краснеет

но это только осенью

Илья Вуйко

Красная ель — это вечнозелёное, хвойное дерево, которое принадлежит к семейству сосновых. Основным местом обитания этого дерева является Новая Шотландия, до Атлантического побережья. Ещё красная ель может нередко встретится на побережье Новой Англии, в районе реки Святого Лаврентия, на побережье Канады, в горах Аллегейни, которые находятся в Аппалачах и в изолированных районах до Северной Каролины.

Высота этого дерева при определённых условиях достигает от двадцати до сорока метров. Если же условия недостаточно хорошие, высота красной ели очень редко превышает пять метров. Впрочем, чаще всего длина этого дерева составляет около десяти-двенадцати метров. Обычно диаметр ствола составляет шестьдесят сантиметров, однако, если дерево выросло очень большим, диаметр вполне может достигнуть ста пятидесяти сантиметров. Длина хвои практически никогда не превышает десяти-пятнадцати миллиметров, а ширина одни-два миллиметра. Чаще всего хвоя имеет ярко-зелёную окраску и весьма приятный запах, если её растереть. Семена с довольно большим крылом, их длина — два-три миллиметра. Шишки имеют яйцевидную форму, их ширина от одного с половиной до трёх с половиной сантиметров, а длина практически всегда три с половиной сантиметров. В зрелом виде шишки приобретают коричневато-красный цвет. Корневая система этого дерева является поверхностной. Если в той местности, где выросла красная ель, часто случаются сильные ветра, существует реальная опасность того, что это дерево может упасть.

В первые годы жизни этой ели требуется интенсивный, рассеянный свет. Прорастают семена без стратификации. Однако они могут не прорости, если травянистый покров излишне плотный.

Продолжительность жизни красной ели варьируется от двухсот пятидесяти до четырёхсот лет.

Красная ель нередко произрастает рядом с елью чёрной. Это говорить о том, что эти два вида вполне могут образовать гибриды.

Ель красная — это очень красивое хвойное дерево. Его нередко выращивают как декоративное. Особое внимание при декоративном выращивании уделяют еловой хвое, в основном всех привлекает её необычно яркий, красивый цвет, и шишкам, их весьма интересному, красноватому цвету и довольно красивой форме. Иногда красную ель высаживают как солитёр.

Кроме всего прочего, красная ель является одним из символов Новой Шотландии, а это тоже о многом говорит.

Наталия Кудинова

На фото использованы фотошоп или светофильтры. А вот из хвойных есть такой болотный кипарис. Он относится к листопадным и его хвоя по осени приобретает коричневую окраску. На ярком солнце можно воспринять как красный цвет. http://elektro-sadovnik.ru/index.php/hvoyinie/278-kiparis-bolotnii

Алексей

Есть наверное

Мария Объедкова

У меня рос красный можжевельник, был он красным весной, потом зеленел. Сдох.