Амина Алипханова

Яблоки бывают разных сортов и СОВЕРШЕННО разные по вкусу, но почему откусывая мы всегда понимаем, что это именно яблоко

а не какой-то другой фрукт?

Алексей Куликов

Ноты вкуса, аромата ; консистенция .

Екатерина Афанасьева

И собаки бывают совершенно разных пород, но мы никогда не скажем, что это какое-то другое животное...)) )

Вячеслав Андреев

Потому, что то яблоко же)))))) ) яблоко же не может быть со вкусом дыни, например)))

Евгений Грачев

Потому что на ценнике при покупке четко и ясно написано - это ЯБЛОКИ!...:) )
Так что жуйте и не вредничайте. . 🙂

Вмваипаир

Потому что наш мозг мыслит образно, имеет способность обобщения и анализа по множеству разных признаков, кроме того может запоминать.
Например, мои дети, никогда не видевшие айвы, пусть с сомнением, но предположили, что это сорт яблок.

Дмитрий Хаимов

я яблоки ещё и по вкусу отличаю хорошо, по сорту.
потому как кроме гренни и семеринки никакие не кушаю.

Алексей Мольков

запах форма цвет внутри

Людмила Макеева

Что то вопрос ваш ...й Виноград, клубника и т. д. тоже сорта разные, наверное как картошку не вкушаете?