Николай Кротков

что за полное имя у Вольки из Старика-Хоттабыча? Волька - это сокращенное от какого имени, интересно...

Ан
Анастасия

От имени Владимир.

Eva Vard

Нужно, однако, подчеркнуть, что тишина в классе была вызвана не
только экзаменационной обстановкой, но и тем, что выкликнули к доске
Костылькова, а его в классе не оказалось.
- Костыльков Владимир! - повторил директор и окинул недоумевающим
взглядом притихший класс.
Стало еще тише.
И вдруг из коридора донесся гулкий топот чьих-то бегущих ног, и в тот
самый момент, когда директор в третий и последний раз провозгласил "Кос-
тыльков Владимир! ", с шумом распахнулась дверь и запыхавшийся Волька
пискнул:
- Я!
- Пожалуй к доске, - сухо промолвил директор. - о твоем опоздании мы
поговорим позже.
- Я.. . я.. . я болен, - пробормотал Волька первое, что ему пришло в
голову, и неуверенным шагом приблизился к столу.

Игорь Пашковский

Владимир Алексеевич Костыльков (Волька ибн Алёша, как его называл Хоттабыч) и Гассан Абдурахман ибн Хоттаб.
Это Лагин ещё о Хаттабе не знал)) )

(Волька, скорее всего, от Володя).

Ak
Akosia

А по-моему, в "Старике Хоттабыче" Владимиром его звали. Владимир Костыльков, если не ошибаюсь.

Любовь Минаева

Вольдемар он.

Юля Чагина

Павел Воля