Виктория Андреева

Живу на съемной квартире, уже 1 год.

За свой счет поменяла линолеум и поклеила обои. Теперь хозяйка решила поменять окна и сломать перегородку. Хочет чтобы я присутствовала во время ремонта и убирала всю строительную грязь. Мотивирует это тем, что я здесь живу и она это делает для меня. Как быть?

Алишер Сафаров

как хотите, так и поступайте

Ан
Анастасия

Хозяйка не может заставить Вас убрать мусор. Это ее проблема. Она может любезно попросить об этом.

Михаил Мороз

Я бы впряглась в ипотеку и меняла бы линолиум и обои в своей квартире и платила бы за свою квартиру, и не терпела бы унижения....

Евгений Максименко

Ну либо снизить на какую-то сумму арендную плату на период ремонта.

Светлана Шатохина

Принудительный труд в РФ давно запрещен.

Александр

Присутствовать во время ремонта вам же выгодно, а убирать или нет --решайте сами ( не стоять же рядом или вернуться вечером и ждать, когда уберут?), вам там жить. С новыми окнами! 🙂

Ф.камень

Не нравится- ищите другую квартиру. Всякие обои-линолеум это ваша инициатива. Знали что ремонтируете чужую квартиру.

Михаил Князьков

Далее хозяйка подселит квартирантов, дабы помочь Вам платить меньше, далее Вас переселят в коридор и пр. Так не делают? Ремонт в квартире по инициативе хозяев говорит о скором предложении арендатору о высвобождении занимаемой площади.