Зедуллах Шайдаев

Кто знает, где в московской обл. есть красивые места с водопадом и водоемов? Отдых с палаткой.

Александр Сидельников

С водопадами, ледниками, океанскими берегами и тропическими джунглями в МО сложилось так, что уже давно напряженка, а так на Истре неплохо

http://istracottage.ru/

ИМХО - для отдыха в палатке время Вы выбрали как-то не совсем удачно январь-февраль ???

Юра

НЕ смешите, откуда водопадам быть в М. О. ))

Ди
Диана

Гремячий ключ[1] — водопад на правом берегу реки Вондиги в 500 м южнее деревни Взгляднево в Сергиево-Посадском районе Московской области.
Расход воды — 6 л/с. Температура воды — 6 °C (постоянна весь год) . Почти на середине крутого склона из расщелин в известняке с силой бьёт несколько ключей.
По легенде[источник не указан 141 день] водопад возник благодаря молитве Сергия Радонежского. Ныне подходы к водопаду благоустроены, сооружена купель, храм и часовня. Водопад является местом паломничества, а также популярным туристическим объектом.