Федор Пинков

Кошка поцарапала глазик. Лечим уже 2 недели а воспаление не проходит. Доктор сказал надо удалять глаз. Что делать?

Всем большое спасибо за сочувствие и советы, очень не хотельсь делать из собачки инвалида, так как сами виноваты - не углядели (( боролись до последнего, капали и уколы делал ветеринар, но тщетно, поражение слишком сильное (((

тииигр Мастер (2009)
26 минут назад
Lensi, согласна, но это не мопс 🙂
почему же не мопс? самый настоящий мопс, только маленький еще 3-х месяцев нет

Екатерина С

проконсультируйтесь еще с ветеринарами, если и другие скажут, что удалять, то тогда надо удалить.
вижу фото, видимо все-таки удалять придется, воспаление ужасное (((

Же
Женя

Тут без вариантов, глаз уже не спасти. Можете к другому ветеринару пойти, он скажет то же.

Виктор Снигур

Удалять глазик, зачем мучать?

Diypaliuch

Делать что доктор говорит, иначе заведутся черви и будут есть его изнутри.

Юлия Маторина

бедная собачка....

Иван

надо удалить, а то воспаление может перекинутся и на другой глаз.

Елена Ромашкова

ужас какой, конечно удалять, глаз уже не сохранить. А кошке когти подстричь

Samandar Safarov

Вет тут врядли вообще поможет. У моих пекинесов (это слабое место "пучеглазых") такое было 3 раза, мы обращались к хорошему окулисту, все проходило. Вам терять уже нечего, попробуйте проконсультироваться, только не тяните, времени уже много прошло. Зрение уже скорее всего не востановится

Наташа Метельская

Ужас, конечно. . (Попробуйте еще с другим врачом проконсультироваться. А вообще у мопсов, как и у любых собачек с укороченой мордочкой, глаза это самое уязвимое место. И при одновременном содержании мопса и кошки это, увы, надо было учитывать..

Юлия

Lensi, согласна, но это не мопс 🙂

Nata D

Бедный малыш! Жалко ужасно, но, наверное, придется удалять... (((( кошке обязательно стригите когти, можно еще защитные колпачки soft claws попробововать