Валентина Саратцева

Так ли опасны бультерьеры, амстаффы, как о них говорят?

Будто собаки "людоеды":нападают на людей, разрывают лица и т. д да и на ТВ часто об этом говорят, показывают сюжеты.

Женя Сухов

Сколько уже раз это обсуждалось.. . Опасны не собаки, а их хозяева.

Anna Kovaleva-Miloradovich

А разве интересно говорить о таксах, колбаска на коротких ножках, а вы посмотрите на зубы таксы повнимательнее, просто ради интереса. И сколько серьезных покусов было ими сделано. Это можно отнести к любой другой породе с хорошими зубами, но неинтересно. То ли дело стафф, а еще лучше бультерьер - накаченные, спортивные, а буль вообще на свинью похож.
Вот посмотрите на Немова - нашего выдающегося гимнаста - красавец, мышцы сплошные, он по логике после спортзала караулит кого нибудь в подворотне, сейчас не выступает, надо подзаработать. Так наверно надо рассуждать.

Александр Кметь

а вы сами пообщайтесь с ними и сделайте СВОИ выводы, зачем жить чужими мозгами?

Галина Козлова

это отличная собака-компаньон для опытных и сильных рук.
породы не для новичка, совершенно.
и почти все эти собаки так или иначе агрессивны к другим собакам, многие обладают геймом, а разнять такую драку весьма непросто.

Оо Ее

да так . если на человека нападёт скажем йорк, чау чау или например доберман - исход будет - всего лишь укусы.
А если питбуль или стаффорд - травмы будут значительные, и отшугнуть или разнять этих собак непросто .

ну естественно люди-дэбилы всему виной.

Анна Фролова

Зависит и от собаки и от хозяина. Мой чау когда был помоложе, стафа рвал неоднократно. Видел пуделя который овчарку давил. Не только от породы зависит.

Олька Брыкова

У меня старшая пуделиха квалифицированно рвать умеет, на курсах ЗКС научилась, ее хватку фигуранты хвалят, и если бы мне в голову пришло натравливать собаку на все живое, то она бы рвала похуже некоторых стаффов и булей. . И случалось ей одну овчарку немецкую под себя подмять и потрепать ее хорошенько, когда та на мою младшую собаку (щенка моей кстати) покусилась.. . На моей пуделихе было пара укусов да выдранный клок шерсти, у овчарки бок в крови и пониже горла рана серьезная. . Тут не от породы зависит, а от хозяина, его контакта с собакой, выработки послушания у последней, от непослушной собаки всего, что угодно ожидать можно, послушная хотя бы хозяином контролироваться может

Anna Vaganyan

Собачки - далеко не ангелы. Крайне противопоказаны неумелым людям. С другой стороны, кавказцы поопасней будут (по психике) , но их по ТВ не травят. И ещё про ТВ. Сколько ужасов было про бабку, которой собака руки откусила. А что было-то? Дома одни маленькие дети, заваливает пьяная в сисяндру алкашка и начинает орать на них и размахивать руками. Странно, что пёс ей горло не перегрыз. Сраное наследие социализма, кто попало может зайти в дом, а хозяин не может думать о своей безопасности, а должен быть озабочен, как бы не нанести нападающему "необоснованный вред".