Артём Николенко

Кот ворует печеньки со стола и есть их!!!

Кот ворует печеньки со стола и есть их! Прячу от него! Но когда ем их сама выпрашивает с жалобными глазками ( Сам ест Роял Канин. Как отучить кота от печенья

Виктория Покаместова

Не оставляйте печенье на столе, а давайт его ему сама - иногда, как лакомство.

Alihandro

Автор не заморачивайтесь, считайте печенье как лакомство, он же у вас не на печенье живет. У меня кошечка на натуралке (мясо, рыбка, кашки, творожки, витамины, то есть кормлю хорошо) , котик на Роял канин и влажном корме, и при этом они частенько суют свои моськи в наши тарелки) ) ) кошечка ввиду натуропитания и сухари хлебные грызет (к сухому корму вообще равнодушна) , и яичницу из тарелки тянет, но это не всегда, так что я не вижу ничего страшного в том что котик любит печенько) Кстати, пока вам отвечала кошечка стянула союзное печенье)) ) теперь обгрызает и слизывает повидло, а коту пофиг)

J. Не Знакомлюсь Livingston

У меня тоже ест. Но съедает не тонну. Пусть ест. У меня еще шоколадку украла.

В2
Волчара 2010

Приятного аппетита вашему котику... положите ему в его мисочку, чтобы не воровал.

Евгений Топилин

А в буфет убрать, не судьба? Корм паршивый и печенье во вред, удачи вашей кошатине.

Анна Орехова

Моя тоже печеньки любит. Когда была маленькой потоянно воровала, теперь редко. Помню, она маленькая совсем была, я ушла из дома, а на столе осталась ваза с мелкими печеньями-круглешками. Когда я вернулась, то печеньки мне пришлось собирать по всей квартире ))) С тех пор не оставляю печенье в свободном доступе. А когда ем, она ко мне нос сует, я ей даю кусочек. Отучить вряд ли получится. Если немного даете, то не страшно.